Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Участие в акции "Бессмертный полк"

Участие в акции "Бессмертный полк"

9 мая 2017

Замечательная мысль соединить прошлое и настоящее народа, превратить День Победы из праздника только ветеранов, которых, увы, становится всё меньше во всенародный принадлежит журналистам томского телеканала ТВ-2 Сергею Лапенкову, Сергею Колотовкину и Игорю Дмитриеву. Впервые акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в 2012 году, внести свою лепту в его создание собрались тогда только 7 тысяч жителей Томска. Сегодня в параде «Бессмертного полка» участвуют миллионы. Только в Москве во время празднования 70-летия Победы в составе «Бессмертного полка» прошли около 500000 жителей столицы и её пригородов.
  
В городе Ирбите данная акция тоже стала  доброй традицией, предшествующей Праздничному церемониалу. И, если, в предыдущие годы на улицы города с портретами и фотографиями своих героев выходило взрослое поколение, старшие школьники и студенты, то  2017 год отличителен тем, что в акции массово приняли участие дети дошкольного возраста - воспитанники нашего детского сада "Лесная полянка".
 
Было отрадно видеть, с какой гордостью малыши несли в руках фотографии своих прадедушек, прабабушек - участников Великой отечественной, тружеников тыла, детей войны... Стойко пройдя от площади ДК им. Костевича до площади им. Г.Жукова, дети средней, старших и подготовительных групп (а это получилась целая колонна!) совместно с родителями и педагогами пели песни военного времени: "День Победы", "Журавли", "Катюша".
Такое партнерское взаимодействие педагогов с родителями и воспитанниками обеспечивает формирование патриотических чувств, духовно-нравственное становление личности. Поэтому благодарим всех родителей, которые откликнулись и приняли участие в Акции, а также всех педагогов, которые смогли так умело смотивировать своих воспитанников и  главных помощников в их  воспитании - родителей.
СПАСИБО!!!

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы