Главная / Новости / Участие педагогов МАДОУ "Детский сад №27" в Педагогическом марафоне

Участие педагогов МАДОУ "Детский сад №27" в Педагогическом марафоне

8 декабря 2017

Начало декабря для педагогических работников детских садов города Ирбита было знаменовано событием, которое подводило итоги Методического месячника "Создание развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО" - Педагогический марафон.

Девиз марафона звучал: "Мы разные, но мы вместе!", целью мероприятия стало выявление инновационных подходов к созданию развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях города Ирбита в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

От МАДОУ "Детский сад №27" опыт создания развивающей среды презентовали три педагога: Речкалова Н.А., Мелентьева И.Г., Попова К.Г. Каждый из педагогов представил свои уникальные находки, изюминки и проектирование образовательного пространства так, чтобы оно соответствовало как принципам Стандарта, так и рамочной концепции Н.А.Коротковой.

Так, Надежда Алексеевна, на марафоне, который был организован в МАДОУ "Детский сад №26", презентовала и разделение на зоны активности, и применение различных полифункциональных пособий: мобильные классики, "потолочную витрину", маркеры игрового пространства.

Ирина Геннадьевна представляла опыт "До и после" в МАДОУ "Детский сад №6": то, как перевернула шкафы из вертикального положения в горизонтальный, чем обеспечила принцип доступности; как совместно с родителями создала различные маркеры игрового пространства.

Ксенией Григорьевной было презентовано полифункциональное пособие "Волшебные бутылочки", которое обеспечивает развитие познавательной активности дошкольников. В доступной форме Попова К.Г. рассказала и показала, как изготовила пособие и как его применяет в своей педагогической практике.

Всем участникам в конце марафона были вручены Сертификаты.