Главная / Новости / Сказка в гости к нам пришла!

Сказка в гости к нам пришла!

25 декабря 2015

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. В МАДОУ «Детский сад №27 «Лесная полянка» стало доброй традицией ежегодно создавать снежные постройки на зимних участках детского сада.

В преддверии года, посвященного Российскому Кинематографу и уходящему году Литературы, появилась идея превратить каждый участок в любимый детьми мультфильм или сказку. За работу взялись дружно: педагоги, родители и дети. Участники постарались на славу!

Педагоги показали свою выдумку и фантазию. Каждый участок – это волшебная сказка: здесь и 38 попугаев, и Зимовье зверей, и Колобок сидит на завалинке! А какая белочка нарядная орешки все грызет! На входе встречает ребят каждое утро символ наступающего года – мама Обезьяна с веселыми малышами – обезьянками.

Все фигуры выполнены в цвете, украшены яркими подручными материалами. Получилась такая красота, на которую с интересом засматриваются прохожие!

Огромная благодарность выражается родителям, оказавшим помощь коллективу детского сада в оборудовании участков, строительстве горок, снежных фигур.

Шушарина Ольга Витальевна, воспитатель подготовительной к школе группы.