Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Развивающая предметная среда – это важно!

Развивающая предметная среда – это важно!

25 января 2016

22 января 2016 года в МАДОУ «Детский сад № 27» прошел традиционный педагогический совет, который был посвящен развивающей предметно-пространственной среде.
 
Данной теме посвящен весь 2015-2016 учебный год, и уже проделана огромная работа: педагогами системно обновляются центры детской активности, приобретается инновационное игровое оборудование, которое позволяет совершенно по-новому выстроить образовательный процесс с воспитанниками.
 
В канун педсовета под руководством заведующего Зенковой В.В. и заместителя заведующего по ВМР Кизеровой М.А. было организовано взаимопосещение групп по анализу состояния развивающей среды, где каждый педагог презентовал особенности своей группы.
 
 
Непосредственно сам педагогический совет был построен на основе анализа проделанной работы – зам. заведующего по ВМР Кизерова М.А. подвела итоги взаимопосещения групп и заметила, что педагоги уделяют много внимания созданию развивающей предметно - пространственной среды, соответствующей возрастным особенностям воспитанников, их потребностям и интересам, а также в соответствии с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Векраксы Н.Е.
 
Для тренировки памяти об учете возрастных особенностях воспитанников при построении развивающей предметно-пространственной среды была проведена командная игра «Чего не достает?». Но самое интересное и впечатляющее было представленное игровое оборудование – это и цифровая лаборатория «Наураша», и программируемые мини-роботы «Умная пчела», и Дары Фрёбеля…..
 
Педагоги не только показали, что это такое, но провели мини-игры с применением данного оборудования, что, несомненно, привлекло внимание и вызвало интерес, что родилась идея показать мастер-класс «Применение инновационного оборудования в непрерывной образовательной деятельности».
 
Ну и, конечно, уже традиция – проведение психологических тренингов для эмоциональной разгрузки нашим психологом Зенковой О.Н.
 
Зам. заведующего по ВМР Кизерова М.А.

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы