Главная / Новости / Психологический тренинг «Профилактика стрессовых состояний»

Психологический тренинг «Профилактика стрессовых состояний»

23 марта 2018

Стресс присутствует в жизни каждого человека, т.к. наличие стрессовых импульсов во всех сферах человеческой жизни и деятельности, несомненно. Именно стресс является причиной многих заболеваний, а значит, наносит ощутимый вред здоровью человека, тогда как здоровье – одно из условий достижения успеха в любой деятельности. Особенно подвержены стрессу педагоги.

22 марта в МАДОУ «Детский сад №27» педагогом-психологом Зенковой О.Н. был проведён тренинг «Профилактика стрессовых состояний».

Цель  проведения тренинга: снятие психоэмоционального напряжения и развитие стрессоустойчивости педагогов.

На тренинге  с педагогами  выяснили причины возникновения стрессовых ситуаций в педагогической практике и методах профилактики стресса. Проблема стресса в педагогической деятельности особенно актуальна, т.к. эта профессия требует особого эмоционального и физического напряжения. Были проведены упражнения на преодоление негативных эмоций и расслабление.

Также была проведена диагностика на стрессоустойчивость педагогов, на основании результатов которой будет выстроена система работы с педагогами на год.

Педагог-психолог Зенкова О.Н.