Главная / Новости / Проведение Всероссийской недели распространения информации об аутизме

Проведение Всероссийской недели распространения информации об аутизме

10 марта 2023

Министерством просвещения Российской Федерации в период с 28 марта по 2 апреля 2023 года проводится Всероссийская неделя распространения информации об аутизме (далее – Всероссийская неделя). Всероссийская неделя приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля. Подробная информация о мероприятиях Всероссийской недели прилагается.

В рамках Всероссийской недели проводится Всероссийский инклюзивный фестиваль «#Люди как люди» (далее – Фестиваль). Организатором региональной площадки Фестиваля является Региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с расстройством аутистического спектра на территории Свердловской области на базе ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Речевой центр» (далее – РРЦ РАС).

В рамках Фестиваля 31 марта 2023 года с 12.00 до 15.00 на площадке Фонда «Золотое сечение» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 5 проводятся следующие мероприятия:

1) инклюзивный концерт, на котором выступят исполнители и коллективы, имеющие в своем составе участников с расстройством аутистического спектра;

2) выставка работ молодых художников с аутизмом и другими особенностями развития;

3) тематические мастер-классы.

Для участия в инклюзивном концерте приглашаются творческие коллективы Свердловской области, регистрация осуществляется по ссылке:

Предложения по организации и проведению мастер-классов принимаются на электронную почту РРЦ РАС: rrc_autism@mail.ru.

Все участники Фестиваля получат дипломы участников и благодарственные письма от организаторов региональной площадки.

Подробная информация о мероприятиях Фестиваля размещена на странице РРЦ РАС: https://аутизм-урал.рф/2_apr23/.

Контактные лица: Захарова Татьяна Константиновна, руководитель
РРЦ РАС, телефон: +7-953-055-44-55; Котлова Елена Владимировна, методист
РРЦ РАС, телефон: +7-922-176-06-61, e-mail: rrc_autism@mail.ru.