Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Проведение информационно-пропагандистского мероприятия в связи с памятной датой событий Первой мировой войны

Проведение информационно-пропагандистского мероприятия в связи с памятной датой событий Первой мировой войны

22 февраля 2016

В связи с актуализацией внимания к мероприятиям, посвященным памятным датам военной истории Отечества, в МАДОУ «Детский сад №27» организовано информирование всех участников образовательного процесса посредством проведения бесед и тематических занятий, размещения сведений на стендах и на официальном сайте детского сада.
 
15 февраля 2016 года, в канун 100-летнего юбилея со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Николаевича Юденича турецкой крепости Эрзерум в 1916 году, в МАДОУ «Детский сад №27» с детьми старшего дошкольного возраста прошел «Час истории Отечества».
 
Воспитатель старшей группы Солонова Н. А. совместно с заместителем заведующей по ВМР Кизеровой М.А. рассказали воспитанникам, как генерал Юденич Н.Н. провел блестящую операцию, получившую название Эрзерумской. Сопровождали рассказ презентация и видеоролик с теми редкими фрагментами военных действий.
 
Воспитанники слушали и смотрели с интересом, задавали вопросы. По окончанию рассказа прошла беседа, где дети делились впечатлениями от увиденного.
 
Для родителей (законных представителей) в холле детского сада на стенде размещена информация об этой памятной военной дате, чтобы не только дети знали героев Первой мировой войны в лицо.
 
Воспитатель старшей группы Солонова Н.А.

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы