Главная / Новости / Проект «Транспорт»

Проект «Транспорт»

Есть на белом свете,

«Транспорта» - страна!

И к себе  зовет она!

Разный там народ живет :

И шофер, и пешеход,

И машина, и корабль,

Только ты там не зевай!

Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с транспортом, разными видами машин.

Цель проекта: Формирование познавательных способностей детей через знакомство с разными видами транспорта.

Предполагаемый результат:

Обогащение знаний и представлений о транспорте.

Развитие диалогической и связной речи.

Получение информации из различных источников.

Совместная работа взрослых и детей в оформлении Мини-музея «Транспорт».

При изучении этой темы дети закрепляли знания о транспорте, познакомились со специальными видами транспорта, узнали об его назначении.  В течение месяца были проведены мероприятия на закрепление и уточнение представлений детей о видах транспорта с конкретной классификацией названий транспорта ( наземный, водный и воздушный).

Через весь проект прошло повторение с детьми правил дорожного движения. Дети участвовали в играх «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Улица», «Шофер»; в беседах «Наши помощники – машины», «На чем люди ездят»; занимались художественным творчеством по средствам аппликации и рисования «Красивые машины»; строили и конструировали  «Самолет», «Пароход», «Машины на нашей улице»; слушали песни о транспорте «Катерок», «Голубой вагон», «Машина», «В порту» и мн. др. А созданный силами детей, родителей и педагогов Мини-музей «Транспорт» стал центром притяжения всех без исключения.

Воспитатель младшей группы №4 "Звездочка" Косарева Л.Р.

Дата публикации: 20 февраля 2017 | Категория: