Главная / Новости / Проект "Солнышко"

Проект "Солнышко"

17 апреля 2017

Тучка прячется за лес,
 Смотрит солнышко с небес!

И такое чистое, Доброе, лучистое!

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали!

Во второй группе раннего возраста "Почемучки" был реализован очередной образовательный проект «Солнышко лучистое».

В ходе реализации данного проекта дети получили элементарные представления о солнце и его влиянии на природу. На основном этапе проекта дети с интересом наблюдали за деятельностью солнца, делали выводы о его влиянии на природу. Это способствовало развитию познавательных способностей детей, наблюдательности и развитию творческого воображения.

Заключительным этапом проекта стала выставка совместных поделок детей и родителей «Вот оно какое солнышко», а также прошло развлечение «В гости к солнышку».

Подготовили: Стихина Л.В., Киселёва С.В.