Главная / Новости / Проект "Мелодия весны"

Проект "Мелодия весны"

24 апреля 2017

Всё ярче и ярче светит солнышко на нежно-голубом небе, день становится длинней. Потемнели в полях дороги, а  реки уже сорвали с себя ледяное одеяло. Прилетели грачи, суетятся, торопятся поправить  растрёпанные гнёзда. Повсюду звенят  ручьи, веселая капель, птичий щебет. Весна поет свою волшебную песню.

Так старшие дошкольники –  участники проекта «Мелодия весны», наблюдая за изменениями в природе на прогулке, знакомясь с иллюстрациями известных художников, слушая классическую и современную музыку о весне, сделали вывод: «Каждое время года имеет свою особую музыку».  Свои впечатления об этом ребята выразили в рисунках, которые украшают выставку с одноимённым названием «Мелодия весны».

Музыкальные руководители Молокотина Е.В., Володина Т.А.