Главная / Новости / Приобщение к прекрасному

Приобщение к прекрасному

13 декабря 2016

В один из морозных зимних вечеров наш детский сад принимал у себя в гостях замечательного педагога, сотрудника Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Дубских Елену Леонидовну, которая организовала для воспитанников музыкально-художественную гостиную.  На ней она познакомила нас с  различными произведениями искусства: картины, музыкальные композиции, классические танцы.

Так, ребята смогли прикоснуться к прекрасному миру художников и их произведениям: картинам французского художника-импрессиониста Эдгара Дега "Голубые танцовщицы", Адриана ван Остаде "Деревенские музыканты" и Антуана Ватто "Савояр с сурком".

Для полного восприятия Елена Леонидовна предложила детям послушать красивую мелодию, а также спеть всем вместе песню про сурка в продолжение рассматривания картины Ватто.

Завершением такой чудесной гостиной стал вальс, который исполняли сами дети.

Такие мероприятия позволяют в полной мере прочувствовать произведения высокого искусства, и Елене Леонидовне удалось вызвать самые прекрасные чувства у наших ребятишек. За что ей отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!