Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

20 декабря 2019

Семья, детский сад и школа – три воспитательных феномена, каждый из которых по-своему обогащает ребенка социальным опытом. С введением ФГОС  ДО встал вопрос о сохранении преемственности и целостности образовательной среды между детскими садами и школой. Данные задачи относятся к числу приоритетных в развитии образования в России.

  

В рамках обеспечения преемственности «детский сад – школа» 10 декабря 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» МАДОУ «Детский сад №27» под руководством воспитателей Болдышевой Н.М., Речкаловой Н.А. и педагога – психолога Зенковой О.Н. побывали на экскурсии в МАОУ СОШ №18. Мальчикам и девочкам удалось почувствовать атмосферу школьных уроков. Ребята прошлись по школьным коридорам, побывали в одном из классов, где учатся 11 первоклассников – выпускников нашего детского сада, и воспитатели тут – частые гости.

 

Общение с учителем продолжается в учебном году, и мы с не меньшим удовольствием следим за обучением своих воспитанников, посещаем уроки.

Таким образом, вопросы преемственности на уровне «воспитатель – учитель» успешно решаются при тесном взаимодействии детского сада и школы. Выиграют от этого все, особенно дети.

Хочется закончить словами великого педагога В.А. Сухомлинского: «От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям».


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы