Главная / Новости / Познавательная игра о пользе мытья рук

Познавательная игра о пользе мытья рук

14 октября 2019

10 ноября 2019 года по инициативе преподавателя Ирбитского ЦМО ГБПОУ "СОМК" Гусаровой М.С. для детей старшего дошкольного возраста прошла познавательная игра о пользе мытья рук. Проводили игру студенты 2 курса Ирбитского ЦМО ГБПОУ "СОМК".

В доступной и игровой форме ребятам 3 старших и 2 подготовительных  к школе групп было рассказано о том, почему необходимо мыть руки, когда это нужно делать и главное, как правильно и эффективно помыть руки.

Закрепили навыки мытья с помощью небольшого мультфильма «Смешарики» из серии «Азбука здоровья и практическими действиями в умывальной комнате: ребята под руководством студентов показывали на практике, как необходимо мыть руки. Также закрепили свои знания о воде, мыле, полотенце и зубной щетке и их ежедневном использовании с помощью загадок.

Такая познавательная игра очень понравилась ребятам, в ходе нее они еще раз убедились, что необходимо соблюдать правила личной гигиены. В конце ребята пригласили студентов к себе в гости еще раз, рассказать о здоровом образе жизни, витаминах и других интересных темах, связанных со здоровьем.