Главная / Новости / Пожар глазами детей

Пожар глазами детей

15 июня 2016

В жизнь наших детей все чаще вторгается Ее Величество Опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

Поэтому воспитатели старшей группы № 11 «Смешарики» мини-проект «Пожар глазами детей», в рамках которого были проведены мероприятия:

Беседы по пожарной безопасности и о профессии пожарных и их нелёгком труде;

Конкурс рисунков, где победители были награждены грамотами и поощрительными подарками;

Участие победителя конкурса рисунков в выставке детских рисунков МАДОУ «Детский сад №27» «Огонь – друг, огонь – враг!»

Спортивная игра “Пожарные на учении”.

Воспитанники с удовольствием побывали в роли пожарных и на себе испытали, какая это нелёгкая, ответственная работа.

Ребята показали, свои знания о пожарной безопасности: какие они ловкие и смелые, внимательные и быстрые.

Подготовила воспитатель Першина О.Ф.