Главная / Новости / Поэтический вечер «Весной навеянные строки»

Поэтический вечер «Весной навеянные строки»

24 апреля 2017

Весна – замечательное время года! Это пробуждение природы, это яркое теплое солнышко, это звонкое щебетанье птиц. Поэты и художники восхищаются этим красивым временем года, пишут картины, слагают песни и стихи.

Мы решили ввести замечательную традицию в нашей группе № 1-ежемесячное проведение литературных чтений. 19 апреля состоялся поэтический вечер «Весной навеянные строки».

Цели конкурса:

1. Совершенствовать художественно – речевые, исполнительские навыки детей при чтении стихотворений.

2. Формировать у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений.

3. Воспитывать любовь к родной природе.

4. Развивать эмоциональную сферу (доставить детям радость от общения и чувства праздника).

Наши юные дарования приготовили стихи  о весне. Дети очень старались, когда готовились к празднику. Гостями на нашем вечере были воспитанники средней и подготовительной групп. Оценивали таланты участников уважаемое жюри в составе музыкальных руководителей Молокотиной Е.В., Володиной Т.А., воспитателя подготовительной группы Мальцевой Н.Э.

На празднике дети водили хоровод  «Земелюшка-чернозем», пели песню «Весенняя полька» и играли в озорную игру «Горошина». А, самое главное, что воспитанники приобщились к удивительному миру поэзии, услышали много новых стихов.

Наш праздник удался, члены жюри внимательно слушали каждое выступление и наградили всех чтецов грамотами. Я думаю, что проведение литературных чтений станет доброй традицией в нашем детском саду.

Воспитатель старшей группы № 1 Мосина О.В.