Главная / Новости / ПМ "Родительский патруль"

ПМ "Родительский патруль"

19 марта 2020

На основании письма Управления образованием Муниципального образования город Ирбит от 16.03.2020 года № 464, приказа № 158 - од от 17.03.2020 года «О проведении профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в МАДОУ «Детский сад № 27», с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием детей, 19 марта 2020 года прошла акция «Родительский патруль» с 07.00 до 8.30 в трех точках около МАДОУ «Детский сад № 27» (остановка ЦГБ, пешеходный переход по ул. М. Жукова (магазин «Магнит»), около центрального входа в МАДОУ «Детский сад № 27»). В данной акции участвовали педагоги, родители и представители ОГИБДД МО МВД России Ирбитский капитаны Терентьева Т.Н., Тропин С.А.

А при проведении бесед с родителями акцентировали внимание на требование ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуарных дорожек, запрет на использование во время перехода проезжей части плейеров, и сотовых телефонов, отвлекающих внимание, использование детских удерживающих устройств при перевозке детей, на организацию досуга детей, разъясняя возможные правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Всем участникам были выданы красочные буклеты, с правилами перевозки детей, о значимости светоотражающих элементов на одежде.

Благодарим всех участников данной акции!