Главная / Новости / Открытие летней оздоровительной кампании

Открытие летней оздоровительной кампании

13 июня 2017

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали.

В этот день символами данного мероприятия были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаги и герб родного Российского триколора.

Целью развлечения было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Это была детская правда, которая закладывалась в умы ребятишек на всю жизнь.

А так же прошло открытие летней оздоровительной кампании. С помощью хозяйки Медной горы мы открыли первый объект экологической тропы - "Камень". Тетушка Сова, хозяйка всей экологической тропы, задала много вопросов о нашей стране, области, городе, горах. Дети с удовольствием отвечали на их вопросы.

Воспитатель старшей группы Коробицина О.В.