Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Организация методической работы

Организация методической работы

5 апреля 2017

Важным фактором успешного и эффективного решения задач ФГОС ДО является компетентность педагогических кадров, поэтому на уровне детского сада этому отводится ведущая роль.

В МАДОУ «Детский сад №27» в рамках данного направления организована системная работа по изучению, внедрению и диссеминации инновационных практик по реализации стандарта в виде проведения еженедельных педагогических часов и заседания методического совета педагогов. Так, 4 апреля состоялся педагогический час на тему «Электронный портфолио педагога», где заместителем заведующего по ВМР Кизеровой М.А. совместно с воспитателем Мелентьевой И.Г. была проведена консультация по созданию личного сайта педагога, который бы еще служил и его своеобразным «досье» достижений.

  

Консультация была проведена в 2 этапа – с теоретическими аспектами понятия и классификации портфолио, а также алгоритмом создания электронной версии познакомила Мария Александровна. На втором этапе состоялась презентация уже созданного портфолио педагога Ирины Геннадьевны Мелентьевой. Ирина Геннадьевна представила коллегам личный опыт создания сайта, дала некоторые рекомендации по созданию данного продукта. Ну, и конечно, самое главное – представила свои методические наработки, которыми могут воспользоваться педагоги, посетив ее сайт – портфолио.

Педагоги выразили искреннюю заинтересованность в создании такой «папки достижений», поэтому, надеемся, что в скором времени, у каждого педагога «Лесной полянки» появится свой личный сайт с тем богатым опытом работы в различных направлениях.

Материалы для создания личного сайта педагога


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы