Главная / Новости / Оказание первой доврачебной помощи

Оказание первой доврачебной помощи

6 апреля 2017

Согласно федеральному закону №313-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" «Охрана здоровья обучающихся включает в себя: … обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи".

Поэтому педагоги МАДОУ «Детский сад №27» в составе 27 человек прошли курсовую подготовку по программе «Оказание доврачебной помощи потерпевшим от несчастных случаев» на базе СОШ №10, организованную совместно с Всемирной организацией «Красный крест». Специалист Гейдеман Р.А. рассказал об этапах и алгоритме оказания первой доврачебной помощи, а также провел практический курс с тренажером Гоша по организации сердечно-легочной реанимации.

В течение 4 часов педагоги нашего детского сада и других образовательных учреждений узнали много новой, а главное очень полезной информации, ведь первая доврачебная помощь получившему травму на производстве (ушиб, перелом, ожог) или внезапно заболевшему нередко имеет важнейшее значение для спасения жизни и восстановления здоровья человека.