Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Общее родительское собрание

Общее родительское собрание

7 декабря 2016

23 ноября 2016 года в МАДОУ "Детский сад №27" прошло общее родительское собрание, цель которого - просвещение родителей (законных представителей) в вопросах образования детей дошкольного возраста.
В повестке собрания было много важных вопросов, таких как:
О правилах перевозки детей в автомобилях;
«Это касается каждого!» (о профилактических мероприятиях связанных с борьбой со СПИДом);
Отчет о проделанной работе в 2016 г.
Здоровье обучающихся: вакцинация, последствия наложения карантинных мероприятий;
Освоение основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Формирование культурно-гигиенических навыков.

Консультация. Правила поведения на праздниках (утренники, вечера, досуги);

Награждение родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников).

После  приветственного слова заведующего В.В. Зенковой, слово было предоставлено Татьяне Николаевне Терентьевой, ст. инспектор ГИБДД, которая в своем выступлении привела статистку дорожно-транспортных происшествий с участием детей, последствиях данных происшествий. Обратила особое внимание на то, что с 01.01.2017 года должны вступить новые правила с требованиями перевозки детей до 7 лет в обязательном порядке только в детских удерживающих креслах. А только после 7 лет с использованием бустеров, подушек и т.д. Татьяна Николаевна обратило особое внимание на то, что Свердловская область стоит на первом месте – водители управляют транспортным средством в алкогольном опьянении, рассказала о последствиях, как административного характера, так и уголовного кодекса Российской Федерации.

По-второму вопросу выступила  Зоя Александровна Старикова, фельдшер отделения профилактики по теме «Это касается каждого!» (о профилактических мероприятиях связанных с борьбой со СПИДом), ей были предложены для раздатки родителям наглядные пособия для более детального изучения данного вопроса. Старикова З.А., рассказала родителям о статистике по заболеваемости ВИЧ – инфекциями, о мерах безопасности о которых должен знать каждый человек, о том, где и как можно проверить свой статус на ВИЧ – инфекции.

В рамках данного вопроса администрацией МАДОУ «Детский сад № 27» родителям (законным представителям) были выданы анкеты, а так же выданы буклеты.

Следующим вопросом стал отчет о проделанной работе в 2016 г., Зенкова В.В. предложила родителям просмотреть показатели деятельности МАДОУ «Детский сад № 27» в 2016 году. Родителям на бумажных носителях были предоставлены показатели оценки их деятельности.

Вопрос о здоровье обучающихся: вакцинация, последствия наложения карантинных мероприятий, озвучила Зенкова Валентина Владимировна.

Прививка Манту: в связи с участившимися случаями обращения родителей (законных представителей) в суд по причине отказа дошкольных образовательных учреждении в приеме ребенку  не поставившего пробу МАНТУ. Для разъяснения этого вопроса продемонстрировала фрагмент видео с комментариями судьи. 

По-вопросу Освоение основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Формирование культурно-гигиенических навыков, выступила Кизерова М.А., заместитель заведующего по ВМР.

В рамках практической деятельности, в которой участвовали родители по сервировке стола, была поднята проблема снижения уровня культуры при приеме пищи. И вынесен вопрос, чтобы открытым голосованием решить, нужно ли в рамках МАДОУ «Детский сад № 27» в подготовительные к школе группы вводить – нож.

Так же музыкальный руководитель Коморниковой Т.К. провела консультацию с родителями «Правила поведения на праздниках (утренники, вечера, досуги)». В рамках которой, ознакомила с программными задачами проводимыми мероприятиями, целями. Рассказала, как правильно подготовить ребенка к празднику, эмоционально настроить, поддержать. Особо остановилась на культуре поведения родителей (законных представителей). 

В завершении родительского собрания заведующий Валентина Владимировна в торжественной обстановке вручила благодарственные письма самым активным родителям детского сада.

 

 


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы