Главная / Новости / О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

Уважаемые родители (законные представители), работники МАДОУ "Детский сад №27"!

На основании Распоряжения Управления образованием Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 14.09.2021 г. № 187-р "О проведении санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа, респираторных вирусных инфекций (в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19), внебольничных пневмоний в образовательных организациях, в МАДОУ "Детский сад № 27" предусматривается введения следующих мер:

- при эпидемическом распространении гриппа и ОРВИ (одновременное отсутствие по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 20% и более детей от списочного состава) администрация образовательного учреждения должна приостановить образовательный процесс, ограничивать проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий;

- при регистрации внебольничных пневмоний более 2-х случаев в группах - группы разобщить, закрыть; более 10-ти случаев в образовательном учреждении - временно приостановить деятельность учреждения сроком до10-ти дней;

- при введении ограничительных мероприятий по гриппу в Городском округе "город Ирбит" Свердловской области временно отказывать в приеме в образовательные учреждения граждан, не привитых от гриппа, в том числе по медицинским показаниям.

Дата публикации: 4 октября 2021 | Категория: Консультации