Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экологического образования в реализации ФГОС ДО"

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экологического образования в реализации ФГОС ДО"

19 октября 2018

18 октября 2018 года в МАДОУ "Детский сад №27" прошла научно-практическая конференция на тему "Актуальные вопросы экологического образования дошкольников в реализации ФГОС ДО", на которой педагоги, с одной стороны, представили опыт работы по направлению деятельности, с другой стороны - прошли процедуру аттестации.

В конференции приняли участие 35 педагогических работников детских садов города Ирбита: музыкальные руководители и воспитатели. Особым гостем конференции стал ведущий специалист Восточного управленческого округа Шубина Наталья Юрьевна. Темой конференции было заявлено экологическое образование детей дошкольного возраста, поэтому в своих выступлениях педагоги делились опытом работы именно в этом направлении. Формы работы конференция предполагала разнообразные - для музыкальных руководителей Молокотиной Е.В. и Володиной Т.А. был предложен семинар-практикум по развитию эмоциональной отзывчивости в процессе музыкально-экологической деятельности. Воспитатель Барышникова Е.Ю. презентовала созданную развивающую среду группы по теме "Музейная педагогика как эффективное средство развития экологического сознания дошкольников", а педагоги Стихина Л.В. и Судницына Г.В. провели для воспитателей города Ирбита мастер-класс по созданию и применению в педагогической деятельности технологии "Кейс-метод".

В ходе своих выступлений все педагоги рассказали о том, как они применяют в своей деятельности тот или иной метод, прием или технологию и какие они приносят результаты.

После всех выступлений заместителем заведующего по ВМР Кизеровой М.А. была проведена рефлексия при помощи интерактивной доски, и как показали ее итоги - педагоги получили удовлетворение в ходе участия в конференции.

 

И, конечно, немаловажным фактором конференции являлась сама процедура аттестации. В ходе конференции работало две аттестационные комиссии, которые также активно принимали участие в семинаре-практикуме, презентации РППС и мастер-классе. Членами комиссии отмечается высокая подготовленность педагогов и наличие результатов педагогической деятельности, поэтому все заявленные педагоги прошли процедуру аттестации успешно.

  

Выражаем огромную благодарность всем воспитателям и музыкальным руководителям детских садов города Ирбита за активное участие в научно-практической конференции!


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы