Главная / Новости / Мини-музей "Лягушки"

Мини-музей "Лягушки"

26 июля 2017

В рамках проекта  «Экологическая тропа» совместно с родителями и детьми в средней группе "Звездочка" был создан музей «Лягушки». В мини-музее представлены разнообразные лягушки, макет пруда, подобраны книги и альбомы по теме.

Важная особенность мини-музея — участие в их создании детей и родителей. Дети чувствуют свою причастность к мини-музею: они участвуют в обсуждении его тематики, приносят из дома экспонаты. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в наших мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день, самому менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать. В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и его папа, мама, бабушка и дедушка. Наш мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей.

Воспитатели средней группы "Звездочка" Судницына Г.В., Косарева Л.Р.