Месячник по ГО и ЧС
В соответствии с постановление администрации Городского округа город Ирбит» Свердловской области от 19.10.2022 года № 1645-ПА «О проведении месячника по подготовке населения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» Управление образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в МАДОУ "Детский сад № 27" с 19.10.2022г по 31.10.2022г. проходил месячник Гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, который включал в себя:
- составление Плана основных мероприятий, проводимых в МАДОУ «Детский сад № 27» в ходе месячника по подготовке в области гражданской обороны и защиты от ЧС в 2022 году.
- оформление памяток, информационных уголков, по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности пропагандирующую работу МЧС.
- проведена тренировка с работниками учреждения по эвакуации детей из здания детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
- проведена лекция с работниками на тему «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации», с просмотром видеофильма на тему «Правила поведения при ЧС и природного и техногенного характера».
С воспитанниками был проведен ряд образовательных мероприятий:
- Просмотр мультипликационных фильмов: «Безопасность на дороге в доме», серия «Уроки тетушки Совы» – уроки безопасности, «По гражданской обороне».
- Беседы: «Что такое Гражданская оборона», «Что такое противогаз, респиратор», «Спички невелички», «Малышам об огне», "Один дома".
- Моделирование ситуаций: «Я один дома», «Незнакомые люди», «Я заблудился».
- Игровое практическое занятие «Как правильно и быстро надеть противогаз, респиратор».
Свежие публикации данной категории
21 марта Выдача путевок в детский сад
21 марта В музей на Светлую Пасху!
20 марта Телефоны доверия
20 марта Внимание, тонкий лед!
20 марта Об участии в конкурсе профессионального мастерства. Интервью с финалистом
15 марта 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией
13 марта Работаем над повышением профессиональной этики
10 марта Проведение Всероссийской недели распространения информации об аутизме
28 февраля О вебинарах для специалистов детских садов и родителей детей дошкольного возраста в марте 2023 года
27 февраля Акция "Читаем Ушинского"
Комментарии