Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Мастер-класс "Мультстудия как инновационное игровое оборудование для дошкольников"

Мастер-класс "Мультстудия как инновационное игровое оборудование для дошкольников"

29 марта 2019

Педагоги МАДОУ "Детский сад №27" постоянно повышают уровень своего профессионального мастерства - через семинары, вебинары, курсы повышения квалификации.И, побывав на интересной программе курсовой подготовке, обязательно поделятся полученными знаниями с коллегами.
Так, пройдя программу повышения квалификации «Реализация парциальной модульной программы «STEM – образование для детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО», воспитатели Коробицина О.В., Старостина М.Л. и Попова К.Г.провели мастер-класс для педагогов МАДОУ "Детский сад №27" по применению в педагогической деятельности инновационного оборудования "Мультстудия. Я творю мир".
Оксана Викторовна рассказала педагогам, что Мультстудия - это инновационное оборудование, которое позволяет детям дошкольного возраста самим снимать мультфильмы. Также презентовала, что нужно для работы с ней и что входит в комплект пособия: трансформируемая ширма с магнитным полем, набор магнитных фонов для декораций и веб-камера с выходом USB для подключения к компьютеру или ноутбуку.
Ксения Григорьевна познакомила всех с компьютерной программой HUE, с помощью которой создается мультфильм: как сделать кадр или множество кадров, как смонтировать их в один продукт и сохранить. Педагогами было отмечено, что программа довольно проста для использования детьми старшего дошкольного возраста, так как все операции обозначены маркером - определенной картинкой.
Марина Леонидовна предложила присутствующим педагогам попробовать самим создать мультфильм с помощью настольного театра "Колобок". Педагоги с большим удовольствием приняли участие в съемке и монтаже отрывка этой народной сказки и уже в скором будущем будут применять этот инструмент со своими воспитанниками.

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы