Телефон: +7 (34355) 6-09-68

Главная / Новости / Лыжня России-2021 и Декада лыжного спорта

Лыжня России-2021 и Декада лыжного спорта

16 февраля 2021

Традиционными мероприятиями февраля являются массовые лыжные соревнования на уровне города - Лыжня России и на уровне каждого образовательного учреждения - Декада лыжного спорта. И, хотя, карантин внес свои коррективы в нашу жизнь, данным мероприятиям в 2021 году имело место быть.
Декада лыжного спорта прошла в нашем детском саду с 4 по 13 февраля и в ней традиционно приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп и их родители, работники учреждения.

Участие приняли ребята старших и подготовительных групп, а так же более маленькие дети средних групп. Дистанция была 250 метров, бежали на время, как и предполагали, борьба шла среди ребят подготовительных групп.

Среди мальчиков первое место занял Лавелин Данил, второе место занял Рудаков Артем, на третьей строчке расположился Разгильдяев Ваня.

У девочек борьба была более интересная:1 место заняла в упорной борьбе Кизерова Соня, 2 место у Королевой Маши, 3 место заняла Захарова Даша.

Дети старших и средних групп получили большой опыт от таких соревнований и были очень рады принять участие.

Таким образом, участие в Декаде лыжного спорта приняли 63 ребёнка.

Так же активное участие приняли в Декаде и воспитатели детского сада, прокатившись по лыжне на спортивном участке.

Завершило Декаду ежегодное массовый старт "Лыжня России-2021", в котором также приняли участие наши коллеги: Втехин Иван Алексеевич, Гулина Марина Юрьевна и Орлова Виктория Владимировна. Забега дошкольников в связи с эпидобстановкой не состоялось.

Выражаем огромную благодарность нашим коллегам, которые приняли участие как в Декаде, так и в массовом старте!

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.