Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Курсы по LEGO - конструированию

Курсы по LEGO - конструированию

7 июня 2016

LEGO – одна из самых известных и распространённых педагогических систем, широко использующая трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка.
 
LEGO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре.Дети любят конструировать как в свободной деятельности, так и на занятиях. Поэтомуконструкторы LEGO на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждениях.
 
Именно поэтому наш детский сад принял участие в конкурсе ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» по отбору дошкольных образовательных организаций для создания кабинета конструирования на основе конструкторов LEGOEducation и выиграл его!
 
Так, с 1 сентября 2016 года МАДОУ «Детский сад №27» - базовая площадка по конструированию на основе конструкторов Education.
 
Первый шаг на внедрение LEGO- конструирования был сделан 4 и 5 июня, когда педагогическая команда в составе 10 человек прошла курсовую подготовку «Организация занятий детей дошкольного возраста с использованием образовательных решений LEGOEducation».
 
 
Данные курсы были организованы на базе Детского сада №23 «Звездочка», где преподаватель учебного центра «Всеобуч» (г.Нижний Тагил) подробно рассказала о технологии введения конструкторов LEGOEducation в образовательный процесс, о видах данного конструктора, его истории.
 
Но самым ценным опытом была практическая работа с наборами конструкторов, которые любезно предоставил коллектив детского сада №23 «Звездочка»: многообразие конструкторов и их возможностей не оставило равнодушным никого!
 
Заместитель заведующего по ВМР Кизерова М.А.

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы