Главная / Новости / Конкурс "Сударыня Масленица-2018"

Конкурс "Сударыня Масленица-2018"

13 февраля 2018

В конце января в рамках Фестиваля "Самые юные интеллектуалы города Ирбита" по направлению "Экология" менеджерами был организован конкурс на лучшую масленичную фигуру "Сударыня Масленица-2018". В конкурсе могли принять участие воспитанники совместно с педагогами и родителями.
В конкурсе приняли участие 13 детских садов города Ирбита, и в феврале в МАДОУ "Детский сад №27" прибыло 15 ростовых кукол-маслениц, выполненных в самых разнообразных техниках - от традиционного соломенного чучела, до экологической куклы, выполненной из бросового материала. Одним из условий конкурса, раз он экологический, и было использование бросового материала - пакетов, фантиков и др. И если, чучело не предполагается сжигать на празднике Масленицы, то возможно украшать лицо - рисовать глаза, нос и рот.
Масленицы получились настолько все красочные, уникальные и яркие, что членам жюри - преподавателям МБУ ДО "Ирбитская детская художественная школа" Алеева Римма Леонидовна и Полыгалова Татьяна Юрьевна, было трудно сделать выбор и определить призовые места. Поэтому члены жюри определили победителей конкурса:

"Масленица с блинами" МБДОУ "Детский сад №9",

"Душа моя Масленица", МБДОУ "Детский сад №22"
"Уральская Масленица" , МАДОУ
"Детский сад №27"
"Хороша Масленица", МАДОУ
"Детский сад №28"

Почетные грамоты по традиции будут вручены на церемонии ТЭФИК.
Также жюри отметили поощрительными грамотами Фестиваля  работы:

"Маслена годовая - наша гостья дорогая", МАДОУ "Детский сад №6",
"Маслена Блинова", МБДОУ "Детский сад №10",
"Межсезонье: от зимы к весне", МАДОУ "Детский сад №13",
"Хозяйка праздника", МАДОУ "Детский сад №14",
"Коза", МБДОУ "Детский сад №19".

Благодарим за участие:
"Маслена-2018", МБДОУ "Детский сад №5",
"Марфушенька душенька", МАДОУ "Детский сад №26",
"Солнечная Масленица", МБДОУ "Детский сад №2",
"Веселинка", "Барыня-Сударыня Масленица", МАДОУ "Детский сад №25",
"Сударыня Масленица", МБДОУ "Детский сад №19".

Выражаем благодарность всем детским садам, которые приняли участие!!!