Главная / Новости / Конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира»

Конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира»

9 октября 2018

Уважаемые коллеги!

Информируем о проведении в рамках Международных Рождественских образовательных чтений конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира». Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

Участники Конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проводится в области изобразительного искусства.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

- первая группа до 8 лет;

- вторая группа 9-12 лет;

- третья группа 13-17 лет.

Работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

- работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;

- размер работ составляет не менее 30x40 см и не более 50x70см;

- работы не оформляются паспарту или рамами.

К работе обязательно прикладывается согласие на обработку персональных данных (Приложение 1).

На уровне образовательного учреждения рекомендуется провести отбор работ и в заявке на муниципальный этап  указать не более 6 лучших работ от одного руководителя (Приложение 2).

Муниципальный этап конкурса проводится до 9 ноября 2018 года.

Работы на муниципальный этап принимаются по адресу: г. Ирбит, ул. Комсомольская 78, приход Свв. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Ананьевой Надежде Александровне (8 902 26 44 092), Матвеевой Надежде Васильевне (+7 965 525 20 64).

В правом нижнем углу каждой работы должна быть этикетка, образец которой представлен в Приложении 3.

Номинации Конкурса в 2018 году:

• Крещение Руси. Князь Владимир;
  • Рождество Христово;
  • Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

В жюри муниципального этапа конкурса входят педагоги МБОУ ДОД «Ирбитская детская художественная школа» Полыгалова Татьяна Юрьевна, Трапезникова Татьяна Валерьевна, председателем жюри является настоятель прихода Свв. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Владимир Ананьев.

Победители в каждой возрастной группе отмечаются благословенными грамотами и подарками. Участники конкурса будут отмечены сертификатами. Руководители детских работ награждаются благодарственными письмами.

Работы победителей конкурса будут представлены в выставке МКУК «Ирбитский историко-этнографический музей» по адресу: ул. Кирова, 74, тел. 6-72-99.

Награждение участников конкурса состоится на открытии выставки 23–24 ноября (информация будет предоставлена дополнительно).

Информационное письмо с приложениями

Образец оформления этикетки (размер шрифта 14):

Каменская епархия

«Мой храм»