Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Итоги конкурса "Лучший лэпбук по театрализованной деятельности"

Итоги конкурса "Лучший лэпбук по театрализованной деятельности"

17 июня 2019

В марте 2019 года в МАДОУ "Детский сад №27" прошел педагогический час "Театральный калейдоскоп", в ходе которого рассматривались вопросы организации театрализованной деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста. По итогу педагогического часа было принято решение о проведении конкурса среди педагогических работников на лучшую методическую разработку - пособие "Лэпбук" по театрализованной деятельности. И, на протяжении практически 3 месяцев педагоги совместно с родителями (а где-то принимали участие и дети), трудились над созданием этого интерактивного пособия.
А 13 июня 2019 года снова на педагогическом часе мы подвели итоги данного конкурса. Всего приняло участие в конкурсе 4 возрастные группы - вторая группа раннего возраста №1, младшие группы №9 и 11, старшая группа №4. Пособия у всех получились разные, содержательно-насыщенные и по-настоящему интерактивные. 
Перед жюри, членами которого являлись педагогические работники, не принявшие участие в этом конкурсе, стоял непростой выбор, так как пособия все получились достойными и соответствовали как заявленной тематике по театрализованной деятельности, так и эстетически оформлены. Так, были презентованы:
- фетровый лэпбук-дом для детей раннего возраста (группа №1 "Сказка"), с помощью которого можно изучать потешки, разыгрывать первые сценки и показывать пальчиковый театр:
  
Представлен лэпбук был с задумкой - с помощью стихотворения, в котором рассказывалось о его применении.
- лэпбук-теремок "В гостях у сказки" для детей младшего дошкольного возраста (группа №11 "Затейники"), который и правда напоминает сказочный терем и содержит в себе и масочный, и пальчиковый, и другие виды театра, а также множество сказок! Одним из самых ценных моментов пособия является то, что он - продукт детско-родительской деятельности по завершению проекта "Любимые сказки":
 
- большой лэпбук, который знает все о театре (правила поведения, атрибуты и элементы, участников) и содержит большое разнообразие различных видов детского театра, был представлен группой №9 "Елочка". Педагогами было презентовано множество надежно закрепленных кармашков, в которых любопытный малыш найдет много информации о театре и в игровой форме сможет узнать что-то новое:
  
- магнитный лэпбук "Театр, который предназначен для старших дошкольников, содержит в себе несколько сцен и поможет организовать теневой, фетровый, магнитный, пальчиковый театры как совместно со взрослыми, так и самостоятельно детьми:
  
По итогам презентации пособий, распределение мест получилось следующим:
3 место - группа "Затейники"
2 место - группа "Звездочка"
1 место - группа "Сказка".
Все участники отмечены благодарственными письмами, победители - грамотами и ценными призами.
Благодарим всех участников конкурса за проделанную трудоемкую и кропотливую работу, которая непременно полезна для наших детей!!!

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы