Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Использование метода проектов работе с детьми младшего дошкольного возраста

Использование метода проектов работе с детьми младшего дошкольного возраста

26 февраля 2018

На современном этапе в связи с введением в действие Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, возникла необходимость внедрения в педагогическую деятельность инновационных технологий. Одной из таких технологий является метод проектов.

В МАДОУ «Детский сад№27» в группе «Ромашка»  прошёл проект «Покормите, птиц зимой». В проекте участвовали дети, педагоги и родители. Работа в рамках проекта получалась интересной, увлекательной и познавательной для всех участников проекта. Нами были использованы различные виды детской деятельности.

Дети с большим удовольствием слушали рассказы, сказки, стихи о зимующих птицах, отгадывали загадки, играли в разные дидактические и подвижные игры, клеили птиц, раскрашивали картинки по теме. Был организован мини – музей «Зимующие птицы», где родители мастерили птиц из разных материалов, изготовляли кормушки, приносили корм.

 

Итоговым мероприятием совместно с музыкальным руководителем Володиной Т.А. был проведён вечер развлечения: «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» В гости на праздник были приглашены дети подготовительной группы. Дети активно участвовали в играх и конкурсах. Проект позволил расширить кругозор детей о зимующих птицах, у детей появилось желание заботиться о них.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы