Главная / Новости / Ирбитские подмостки

Ирбитские подмостки

21 мая 2018

Уважаемые родители и педагоги!
Ирбитский драматический театр им.А.Н.Островского приглашает Вас принять участие в межрегиональном театральном фестиваля «Ирбитские подмостки».
Фестиваль проводится с 1993 года. В разные годы на «Ирбитские подмостки» съезжались до 15 профессиональных театров Большого Урала и России. В 2007 году фестиваль обрёл статус межрегионального.
Широкоформатный показ спектаклей все эти годы сособствовал стимулированию интереса театров Урала и соседних регионов, творческих специалистов театральной сферы, средств массовой информации и широкой зрительской аудитории к классическим театральным традициям и современным тенденциям театрального творчества, побуждал к созданию новых художественных форм.
Благодаря этому фестивалю все профессиональные театры региона, объединяются, раз в два года показывая лучшие премьерные спектакли. Важной составляющей фестиваля является его конкурсная основа. По итогам фестиваля в различных номинациях определяются лауреаты и дипломанты, вручаются денежные премии и памятные подарки.
Богатая история театра, созданного в 1846 году для развлечения торговцев и гостей знаменитой в те времена Ирбитской ярмарки, придает особое историко-культурное значение провинциального театра. Ирбитский театр располагается в старинном здании, которое является объектом культурного наследия и до сих пор сохраняет особое акустическое звучание, типичное для зданий театров, построенных в 18-19 веке. Это своего рода -театр музей, который хранит множество реальных событий и театральных легенд на протяжении 172 лет.

1. В продажу поступили абонементы на посещение спектаклей.
Абонемент на посещение взрослых спектаклей (7 спектаклей) - стоимость 1 700 рублей.
Абонемент на посещение детских спектаклей (4 спектакля) - стоимость 600 рублей.

2. Для организованных групп от 20 человек на посещение существуют дополнительные скидки.

Сроки проведения фестиваля:
С 09 июня по 17 июня 2018 года.

За дополнительной информацией обращаться:
- в кассы Театра по тел. 6-21-50
- в кабинет администраторов по тел. 6-63-91
- Наталья Сергеевна, зам. директора по работе со зрителем по тел. 8-902-44-23-405
- Вера Радиславовна, главный администратор по тел. 8-902-262-01-04