Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / И снова лыжная гонка, и снова победа!

И снова лыжная гонка, и снова победа!

20 января 2020

18 января 2020 года на лыжной базе "Снежинка" прошли очередные соревнования по лыжному спорту - Первенство по лыжным гонкам, посвященным Всероссийскому дню снега. Воспитанники подготовительных групп "Радуга" и "Звездочка" вновь вышли на старт и в очередной раз принесли победные медали!

Такие соревнования проводятся уже в третий раз - в декабре 2019 года состоялись первенства: "Открытие лыжного сезона" и "Новогодняя лыжная гонка". В этих двух эстафетах также наши ребята принимали участие, и также небезрезультатно: грамоты получили за 2, 3 и 4 места.

На этот раз в возрастной категории 2013-2014 года вышло на старт 7 мальчиков и 5 девочек, а также в категории 2011 - 2012 года - 2 девочки.

Лыжная гонка ребятам как вид спорта знакома - принимают участие не впервые, да и в детском саду инструктором по физической культуре Втехиным И.А. системно проводятся занятия на лыжах на улице. Поэтому достаточно легко прошли дистанцию в 500 метров и принесли призовые места:

1 место - Брылина Софья, группа №6

2 место - Тюстина Мария, группа №6

3 место - Бузина Ксения, группа №4.

 

Среди мальчиков, к сожалению, призовых мест не получилось - у Маслова Мирона 4 место и у других ниже. Хотя, нужно принять к учету, что данные соревнования проводятся в основном для спортсменов, которые посещают лыжные секции, поэтому такие результаты для нашего детского сада - это большие результаты и огромная заслуга Ивана Алексеевича, педагогов групп и родителей, которые совместными усилиями прививают у детей любовь к лыжному спорту!

Поздравляем всех участников с достойными результатами, а победителей - с заслуженной победой! Молодцы!!!

 


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы