Главная / Новости / Фестиваль солдатской песни "Наша армия родная"

Фестиваль солдатской песни "Наша армия родная"

11 мая 2018

В нашем детском саду появилась очень хорошая и добрая традиция - встречать День Победы с песней!
В прошлом году на "ура" прошел Фестиваль солдатской песни, поэтому в предверии 9 мая 2018 года родители каждой группы вновь собрались в музыкальном зале, чтобы с песней почтить память тех, кто помог приблизить Великую Победу.
Темой Фестиваля стала "Наша армия родная" - каждая группа выбрала песню про виды войск - летчики, десантные войска, пограничные и др., и исполнила ее творческим номером 4 мая 2018 года в 16.00.
Уже традиционно гостями на Фестивале стали ветераны педагогического труда, дети войны, а также специалисты Управления образованием.
На Фестивале родители совместно со своими детьми исполнили такие песни, как: "Ты морячка, я - моряк"(группа №10), "Погранзастава" (группа №11), "Авиаторы" (группа №5), "Каким ты был.." (группа №1), "Три танкиста" (группа №9), "На поле танки грохотали" (группа №6), "Я люблю кровавый бой" (группа №4), "Армия народа" (группа №7), "Стальная эскадрилья" (группа №3), "Первым делом самолеты" (группа №8), "Десантные войска" (группа №2).
Не остались в стороне и воспитанники: ребята из средних групп исполнили песню "Наша Родина сильна", старшая группа - "Будем в армии служить", про военных спели ребята из подготовительной к школе группы "Гномики", а девчонки из подготовительной группы "Сказка" спели про любимую армию.
Порадовал своим исполнением и наш ансамбль "Легенда" в составе: Молокотина Е.В., Володина Т.А., Судницына Г.В. и Корытова Е.Г.
Всем участникам в завершении Фестиваля были вручены почетные грамоты.
Всем родителям, принявшим участие - низкий поклон и спасибо!
Огромную благодарность мы выражаем нашим музыкальным руководителям - Володиной Татьяне Алексеевне и Молокотиной Екатерине Владимировне за качественную подготовку, активизацию родителей и проведение Фестиваля!