Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Фестиваль "Педагогическая палитра"

Фестиваль "Педагогическая палитра"

12 ноября 2018

На прошлой неделе, 8 ноября, прошло методическое мероприятие для педагогов детских садов - фестиваль "Педагогическая палитра". Он был направлен на диссеминацию передового педагогического опыта воспитателей города Ирбита - применение современных технологий, методов и приемов во взаимодействии с дошкольниками. От МАДОУ "Детский сад №27" опыт применения инновационной технологии "Кейс-стади" презентовали воспитатели Стихина Л.В. и Судницына Г.В.

 

Педагоги рассказали, что такое кейс в работе с детьми дошкольного возраста, какую структуру  имеет кейс как технологии и первые результаты ее применения. Другие детские сады города также делились своим успешных опытом работы. Всего было представлено 19 педагогических находок: и различные методы индивидуализации работы с детьми, и технологии познавательного развития, и применение современного игрового оборудования. Очень интересным, например, является игровая технология "Логотвистер", которая сочетает в себе три игры - твистер, блоки Дьенеша и лото. Не менее интересным проектом является Посткроссинг (обмен почтовыми открытками среди детских садов России), а также применение технологии "Модель трех вопросов".

Весь представленный опыт работы педагогов обозначает то, что ФГОС ДО в наших детских садах успешно реализуется и выполняются его принципы и задачи.

По итогам Фестиваля каждому выступающему был вручен Сертификат участника и сборник, в котором размещены все педагогические находки.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы