Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Фестиваль хоров-2017

Фестиваль хоров-2017

4 апреля 2017

Ни для кого не секрет, что работники образования творческие и многогранные личности, которые не только занимаются воспитанием и образованием детей, но обладают разными талантами – поют, танцуют, пишут стихи…

Именно поэтому в системе образования существует добрая традиция - проводить фестивали и конкурсы, направленные на раскрытие творческих способностей педагогов, одним их которых является городской Фестиваль хоров среди работников учреждений системы образования Муниципального образования город Ирбит, прошедший 31 марта 2017 года в Центре детского творчества «Кристалл». Тема Фестиваля гласила: «Мы родом из Советского союза»

От МАДОУ «Детский сад №27», под чутким и грамотным руководством музыкальных руководителей Володиной Татьяны Алексеевны и Молокотиной Екатерины Владимировны было подготовлено 2 композиции, отражающие разные эпохи советского союза – 20-е и 80-е годы. Так, перед компетентным жюри выступил вокально-хоровой ансамбль «Легенда» с песней «Дорогой длинною» и «До свидания, Москва!».

 

Задумка ансамбля была не просто качественно исполнить музыкальную композицию согласно всех певческих требований, но и погрузиться в то время. Поэтому помимо музыкальной композиции было и театрально - хореографическое сопровождение: под мелодию Бориса Фомина элегантные дамы 20-х годов танцевали в ресторане, а в композиции «До свидания, Москва!» было воспроизведено закрытие Олимпиады-80 с выступлением спортсменок и запуском олимпийского мишки.

Старания сотрудников нашего детского сада были по достоинству оценены членами жюри, поэтому кубок и диплом за 1 место в Фестивале хоров-2017 в номинации «Ансамбль» был получен вокально-хоровым ансамблем «Легенда»!!!

Хочется выразить огромную благодарность музыкальным руководителям Володиной Татьяне Алексеевне и Молокотиной Екатерине Владимировне, воспитателю Поповой Ксении Григорьевне за качественную подготовку композиций, творческий подход и неиссякаемую энергию, а также всем, кто отстаивал честь нашего детского сада!!!

Исполнение песни "Дорогой длинною"

Исполнение песни "До свидания, Москва!"

 


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы