Главная / Новости / Единый день световозвращателя!

Единый день световозвращателя!

Сегодня , 13 сентября в нашем детском саду с утра прошел Единый день световозвращателя. Педагоги с ребятами провели беседы о фликерах и их значении, а ребята отряда ЮИД подготовили обучающее видео и флешмоб.

С самого утра прошла акция "Возьми с собой!", целью которой было распространение световозвращающих элементов среди родителей, воспитанников и работников детского сада. Светоотражающая лента в свободном доступе была на вахте и любой желающий мог ее себе взять и прикрепить на одежду, чтобы стать заметней в темное время суток на проезжей части.

В рамках образовательной деятельность педагоги провели беседы о том, что такое фликер, как он выглядит и где его носить, а закрепили эти знания на линейке в музыкальном зале с показом видеоролика "Фликер". Данный видеоролик был подготовлен ребятами - членами отряда Юных инспекторов движения, где они еще раз напомнили, что такое светоотражающие элементы, провели небольшой мастер-класс о том, как сделать самим фликер. Завершал видеоролик зажигательный флешмоб, который все дети станцевали тут же, в зале.

И  на прогулках день светоотражателей имел свое продолжение - младшие группы, снарядившись светоотражающими жилетами и памятками, вышли к проезжей части.

Также каждая группа, продолжая флешмоб "Фликер", разместит общее фото своей группы со светоотражателями в блогах.

Дата публикации: 13 сентября | Категория: Профилактика дорожно-транспортного травматизма