Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Единый день световозвращателя!

Единый день световозвращателя!

13 сентября 2019

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Сегодня , 13 сентября в нашем детском саду с утра прошел Единый день световозвращателя. Педагоги с ребятами провели беседы о фликерах и их значении, а ребята отряда ЮИД подготовили обучающее видео и флешмоб.

С самого утра прошла акция "Возьми с собой!", целью которой было распространение световозвращающих элементов среди родителей, воспитанников и работников детского сада. Светоотражающая лента в свободном доступе была на вахте и любой желающий мог ее себе взять и прикрепить на одежду, чтобы стать заметней в темное время суток на проезжей части.

 

В рамках образовательной деятельность педагоги провели беседы о том, что такое фликер, как он выглядит и где его носить, а закрепили эти знания на линейке в музыкальном зале с показом видеоролика "Фликер". Данный видеоролик был подготовлен ребятами - членами отряда Юных инспекторов движения, где они еще раз напомнили, что такое светоотражающие элементы, провели небольшой мастер-класс о том, как сделать самим фликер. Завершал видеоролик зажигательный флешмоб, который все дети станцевали тут же, в зале.

И  на прогулках день светоотражателей имел свое продолжение - младшие группы, снарядившись светоотражающими жилетами и памятками, вышли к проезжей части.

Также каждая группа, продолжая флешмоб "Фликер", разместит общее фото своей группы со светоотражателями в блогах.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы