Главная / Новости / Дошколята на старте всероссийских гонок

Дошколята на старте всероссийских гонок

Массовое спортивное мероприятие «Лыжня России» имеет давнюю и славную историю: проводится оно в большинстве регионов нашей страны с 1982 года. На протяжении десятилетий ежегодная лыжная гонка объединяет профессионалов и любителей зимнего спорта; многие участники гонки - люди зрелого возраста – помнят, как они выходили на трассу ещё детьми. Дети современного поколения тоже стараются не отстать от своих родителей, бабушек и дедушек.

18 февраля в Ирбите, была проведена Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017». воспитанники детского сада №27 подготовительной к школе группы № 11 Дружинин Савелий и Огибенин Миша, вместе с родителями пришли на лыжную базу, чтобы принять участие в мероприятии.

Наши ребята оказались самыми смелыми - никто не испугался ветреного зимнего дня. Вот прозвучал выстрел из настоящего стартового пистолета и дошколята побежали. Первым у финиша оказался наш воспитанник  Дружинин Савелий. Юный участник «Лыжни России» получил в подарок шапочку с символикой этого массового мероприятия, так же как победитель он был отмечен медалью и грамотой Главы города Ирбит Агафонова Г.А.

Спасибо организаторам таких замечательных, полезных и сплачивающих народ мероприятий. Отдельное спасибо нашим дорогим родителям за понимание, поддержку и организацию деток. Заряд бодрого настроения получили все участники гонки!

Воспитатель подготовительной к школе группы №11 "Смешарики" Попова К.Г.

Дата публикации: 20 февраля 2017 | Категория: