Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Добрая традиция - Фестиваль солдатской песни

Добрая традиция - Фестиваль солдатской песни

11 мая 2019

Вот уже на протяжении трех лет в МАДОУ "Детский сад №27" существует добрая традиция - чтить память советского народа, благодаря которому мирное небо над нашими головами. Чтить песней - военной - веселой или грустной, доброй и поддерживающей в бою солдат.
7 мая прошел третий Фестиваль солдатской песни среди детей и родителей МАДОУ "Детский сад №27" под девизом "Кино о войне". Каждая группа уже традиционно выбирала песню из военной киноленты и исполняла ее с элементами драматизации фильма.
Отрадным стал тот факт, что все больше и больше групп привлекают своих детей к исполнению песни, тем самым воспитывая у них патриотические чувства к этому великому празднику.
Так, в течение Фестиваля были исполнены знакомые всем произведения: "Смуглянка", "Пора в путь дорогу", "22 июня", и современные песни, такие как "Кончилась война" из кинофильма "Мы из будущего".
 
Родители и дети продемонстрировали и не только свои певческие навыки, но и проявили актерские таланты при драматизации отрывков из военных фильмов.
Фестиваль прошел на одном дыхании: ярко, эмоционально и патриотично.
После всех выступлений, каждый ансамбль был отмечен Дипломами участников и конечно же, бурными аплодисментами!!!
Хотим выразить огромную благодарность музыкальным руководителям - Екатерине Владимировне и Татьяне Алексеевне, за качественную подготовку и проведение такого важного традиционного праздника для всех!!!

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы