Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / День знаний

День знаний

2 сентября 2019

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. С него начинается новый этап в развитии малыша: ему предстоит осваивать не всегда похожие на прежние формы деятельности – быть готовым получать новые знания не только в игре, но и в учебной деятельности.

Успешность адаптации первоклашки к начальной школе также зависит и от настроя на новую, неизведанную деятельность. Такой настрой должны задать не только родители, но и воспитатели, которые готовили на протяжении нескольких лет к данному важному этапу жизни.

Поддержать своих выпускников, дать напутственное слово 2 сентября 2019 года на торжественной линейке в МАОУ СОШ №18, решила воспитатель Речкалова Надежда Алексеевна. Одиннадцать выпускников Надежды Алексеевны поступило в школу № 18 в 1«а» класс к учителю Светлане Анатольевне Пановой.

Надежда Алексеевна вместе с детьми познакомилась с обстановкой и организацией жизни школы.  В ходе беседы со Светланой Анатольевной обменялись небольшим опытом работы, поговорили о личностных качествах ребят, уровне развития, состоянии здоровья, интересах, индивидуальных способностях, характере. Так же договорились на взаимные плодотворные  формы сотрудничества, которые позволят информировать друг друга об успеваемости детей, трудностях в их воспитании и обучении, обстановке в их семьях.

Информацию подготовила: Речкалова Н.А., воспитатель


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы