Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / День смеха!

День смеха!

7 апреля 2017

Сложно найти человека, который бы не улыбнулся при упоминании о апреля — любимом народном празднике, ассоциирующемся со смехом, шутками и хорошим настроением. В народе говорят:"Первое апреля- никому не верю!",потому что:апреля это юмор,1 апреля- это шутка,1 апреля- это смех и улыбки!"Почему 1 апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши? Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. И это при том, что "День смеха" или «День дурака», как называют в народе этот праздник, не внесён ни в один календарь знаменитых событий. Мы тоже решили в нашем МАДОУ Детский сад № 27 «Лесная полянка», в группе №7 «Дружная семейка» встретить этот праздник и устроили вместе с родителями  развлечение» для детей «Улыбайтесь детвора ха-ха-ха».  Все дети и артисты (родители) в этот день принарядились, приготовили смешные и забавные наряды с красивым аквагримом на лице.

 

Под  весёлую музыку пришли ведущая и  клоуны Чупа и Чупс ,которые принесли с собой волшебные шары, игры, сюрпризы,  мешок смеха и хорошего настроения.

Сначала клоуны поиграли с детьми в игру "Я тоже" Затем прилетел забавный Карлсон ,который по дороге в детский сад потерял свой ботинок Он  собрал обувь детей и решил примерять, но конечно не одна обувь ему не подошла, хотя Карлсон нисколько не   расстроился, и тут же организовал конкурс "Кто первый найдет и оденет свою обувь".

Клоуны показывали фокусы с водой, пели интересные песни с детьми, провели  игру «Музыкальный горшок». И когда Карлсон угостил детей  пустыми коробками конфет, дети немного расстроились, и когда он сказал, что пошутил вдруг  появилась змея из конфет. Дети визжали от восторга, радости не было предела.

Если вам смешинка в рот вдруг случайно попадёт, не сердитесь ,не ворчите, хохочите, хохочите!

Не каждый день ,но каждый год бывает всё наоборот. И первого апреля мы никому не верим!

Ищите улыбку, цените улыбку, дарите улыбку друзьям! Любите улыбку, храните улыбку, нам жить без улыбки нельзя!

 

Врачи доказали что смех продлевает жизнь, снимает напряжение, улучшает физическое состояние человека.  

Все смеялись от души. Стихи, песни, игры - вот жизнь, радость, улыбки, отличное настроение, мы смогли доставить радость нашим детям.

Выражаем благодарность всем родителям, которые очень ответственно отнеслись к этому мероприятию, подготовили и отлично провели развлечение.

Желаем всем 1 апреля хоть на миг забыть о всех своих заботах и погрузиться в мир веселья и неудержимого смеха. Пусть радость наполнит сердце каждого, и больного, и здорового, и счастливого, и несчастного. Пусть все люди подарят друг другу только счастье, радость и улыбку. Пусть от этого весь мир станет светлее и добрее!

Воспитатель группы №7 Речкалова Н.А.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы