Главная / Новости / День народного единства

7 ноября 2017

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Этот праздник знаком и детям МАДОУ "Детский сад №27": наши воспитанники знают историю возникновения праздника, объединенные народы, символику нашего государства: флаг, герб и гимн Российской Федерации. Данные умения были продемонстрированы старшими дошкольниками на праздничной линейке 3 ноября 2017.

Сначала дети подготовительной к школе группы "Гномики" исполнили песню с танцем разных народов, исполнили гимн России, а дети старшей группы "Дружная семейка" показали театрализованный выход богатырей, прочитали стихи о России и спели песню.

На этом знакомство детей средних, старшей и подготовительных групп с праздником не закончилось: дети посетили Общедоступную универсальную библиотеку, где на тематических занятиях узнали еще больше о Дне народного единства.
Коллектив МАДОУ "Детский сад №27" тоже не остался в стороне, и 4 ноября практически в полном составе посетил праздничный митинг, который прошел с участием Главы Администрации МО город Ирбит и Думы на площади ДК им.Костевича.