Главная / Новости / Шоколад, конфеты, сладости – читаем книги с радостью

Шоколад, конфеты, сладости – читаем книги с радостью

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитание интереса к чтению, формирование будущего читателя.

В рамках Всемирного дня чтения, 7 октября ребята из подготовительной группы «Смешарики» встречали гостей Общедоступной универсальной библиотеки МКУК МО «Библиотечная система».

Сотрудники библиотеки тепло встретили ребят в нашем зале и предложили совершить увлекательное путешествие в сказочную страну. Ребята с интересом слушали наших гостей. Дети вспомнили хорошо знакомые им сказки, активно отвечали. Также кроме интересной викторины и различных игр, ребятам удалось еще и посоревноваться в различных играх-эстафетах.

В конце встречи ребятам было предложено посмотреть мультфильм по сказке «Гуси-лебеди».

Эта замечательная встреча произвела на детей огромное впечатление, они теперь с нетерпением будут ждать, новых и увлекательных встреч с сотрудниками библиотеки.

Воспитатели: Першина О.Ф., Попова К.Г.

Дата публикации: 10 октября 2016 | Категория: