Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Анализ дорожно-транспортных происшествий

Анализ дорожно-транспортных происшествий

28 апреля 2020

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (далее – Госавтоинспекция) проведен дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), зарегистрированных на территории Свердловской области за период
с января по март 2020 года, с участием несовершеннолетних (прилагается).

На территории Свердловской области за три месяца 2020 года зарегистрировано 59 ДТП с участием детей, в которых 71 ребенок получил травмы различной степени тяжести. Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 10% от общего количества ДТП с пострадавшими.

65 % (38 из 59) дорожных происшествий с участием несовершеннолетних произошли в период с 12 ч.00 мин. до 21 ч. 00 мин., такая тенденция связана с активным пребыванием детей в это время на улице и высокой интенсивностью транспортного потока. Наиболее аварийное время с 8 до 9 ч. 00 мин. (8 ДТП) и с 18 до 19 ч. 00 мин. (9 ДТП).

Подавляющее большинство происшествий, в которых пострадали дети, произошло из-за грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) водителями транспортных средств (превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил проезда пешеходных переходов, нарушение правил перевозки пассажиров).

Вина несовершеннолетних усматривается в 9 ДТП из 59. Основными нарушениями ПДД РФ, допущенными несовершеннолетними, стали переход проезжей части в неустановленном месте (6 ДТП), неподчинение сигналам регулирования (2 ДТП), переход проезжей части перед близко движущимся транспортным средством (1 ДТП).

В связи с этим направляем информацию о размещении методических материалов по основам безопасного поведения на дорогах для всех участников движения для их активного использования.

Ссылки для скачивания материалов:

https://yadi.sk/d/CGg2QG5uydsfjQ – видеоролики по безопасности дорожного движения;

https://yadi.sk/i/bjGIyMLQ_LvSDw – про скоростной режим (20 мин);

https://yadi.sk/i/wYvmvQbhuqzqWQ – про детей пассажиров (6 мин);

https://yadi.sk/d/nx7cOgnmhnxEDw  – видеоролик про скорость (20 сек);

https://yadi.sk/i/Aa3s-mEzVOQDwA – о правилах для велосипедистов (7 мин);

https://yadi.sk/d/uH5lf0T8t9BTIg – плакаты на разные темы;

https://vk.com/pdd66 – Госавтоинспекция Свердловской области запустила обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД». В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество, которое ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по Правилам дорожного движения.

https://yadi.sk/d/RwVXdhtSsDftNg – инспектор Капа (детская телепередача);

https://yadi.sk/i/eFeSOkaKG4PXMQ – ролик «Максим Чернев о безопасности на дорогах общего пользования».

Анализ ДДТТ в Свердловской области


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы