Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Акция "Зелёная волна": «Человек, помоги! Сохранить чистоту в твоих силах...»

Акция "Зелёная волна": «Человек, помоги! Сохранить чистоту в твоих силах...»

20 апреля 2016

В настоящее время на первом месте не только в нашем городе, но и во всем мире стоит проблема сохранения экологии. Если каждый из нас уберет мусор после себя, не бросит мимо урны клочок бумаги или пластиковую бутылку, то сделает лучше не только себе и окружающим, но и будущим поколениям.
 
Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас. Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый из нас понимает, что мусор - это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от этой болезни. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает…
 
15 апреля 2016 года в рамках акции «Зелёная волна» воспитанниками и воспитателями МАДОУ «Детский сад № 27 «Лесная полянка» была проведена акция «Зелёная волна», в которой мы принимали участие впервые.
 
 
Ребята ходили по улицам города с плакатом «Человек, помоги! Сохранить чистоту в твоих силах...», призывая людей к соблюдению чистоты, раздавая памятки, пакеты для сбора мусора.
 
 
На своем примере ребята показали, что не трудно просто подобрать мусор. И если каждый поднимет хотя бы одну бумажку, брошенную мимо урны, город сразу станет намного чище.
 
 
Будем рады, если каждый из Вас откликнется на пример воспитанников и предпримет какие-то действия для того, чтобы наш родной город стал чище и краше.
 
Благодарим заранее каждого!
 
Воспитатели старшей группы № 11: Попова К.Г., Першина О.Ф.

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы