Главная / Новости / Акция "Родительский патруль" продолжается!

Акция "Родительский патруль" продолжается!

В прошлую пятницу, 7 сентября прошла традиционная акция "Родительский патруль", в рамках которой родители и воспитанники старших групп изучили и прошли безопасный маршрут "Детский сад - дом".

Безопасный маршрут - неотъемлемая часть безопасного передвижения ребенка. И, хотя наши дошколята добираются  в детский сад строго под присмотром родителей, они должны знать и понимать, какой путь до дома или детского сада наиболее безопасен. Тем более, совсем скоро они станут школьниками и придется преодолевать путь "Школа - дом" самостоятельно.

Именно поэтому "Родительский патруль" в составе родителей средних, старших и подготовительной к школе группы, предложил ребятам групп "Радуга" и "Звездочка" выбрать один визуализированный безопасный маршрут (ведь он есть в шкафчике каждого старшего дошкольника) и пройти по нему.

Не сговариваясь, обе группы выбрали маршруты ребят, живущих в одном доме!

Так, старшая группа "Звездочка" прошла путь воспитанника Мирона М., на котором встречались и парковки у магазина "Магнит", и пешеходный переход, и опасный участок возле Сбербанка. Этот же путь прошла и группа "Радуга", только воспитанницы Сони Б.

Проделав этот путь, ребята повторили правила дорожного движения, закрепили названия улиц и просто совершили пешую прогулку-экскурсию по микрорайону.

Выражаем огромную благодарность тем родителям, которые неравнодушны по отношению безопасности своих малышей и не только приготовили безопасный маршрут,но и приняли участие в акции:

Дмитриева Ольга Анатольевна

Лапташук Анастасия Александровна

Коробицина Оксана Викторовна

Удинцева Екатерина Андреевна

Белобородова Наталья Борисовна

Степанова Наталья Геннадьевна

Пономарева Ксения Юрьевна

Бердюгина Анастасия Игоревна

СПАСИБО!!!

Дата публикации: 10 сентября | Категория: Профилактика дорожно-транспортного травматизма