Главная / Новости / Акция "Молодежь + ПДД = Безопасность!"

Акция "Молодежь + ПДД = Безопасность!"

10 сентября 2019

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

10 сентября в 7 часов утра состоялась социальная акция "Молодежь + ПДД = Безопасность!", главными участниками которой стали воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители.

Целью акции была агитация населения микрорайона "Комсомольский" к соблюдению правил дорожного движения. Для этого ребята старших и подготовительных к школе групп подготовили листовки, которые нарисовали и склеили сами. Рисунки призывали всех соблюдать правила безопасного перемещения по проезжей части и обязательно носить светоотражающие элементы в темное время суток.

Также особенностью данной акции стало и то, что в ней приняли участие дети - члены отряда Юных инспекторов движения. Данный отряд ЮИД был создан в нашем детском саду в этом году и только начинает свою работу и сразу с такого важного дела! Поддержать юных инспекторов пришли и их родители, которые входят в состав "Родительского патруля", системно проводившего просветительскую и контролирующую работу в прошлом учебном году.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они почувствовали себя настоящими инспекторами движения!

Выражаем огромную благодарность членам Родительского патруля за активное участие в этой акции!!!!