Главная / Новости / 27 января - день рождения уральского писателя П.П.Бажова

27 января - день рождения уральского писателя П.П.Бажова

27 января - день рождения уральского писателя П.П. Бажова. Накануне памятной даты в МАДОУ "Детский сад №27" прошел единый час чтения сказов Бажова среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Педагоги старших и подготовительной к школе групп 25 января познакомили ребят с основными произведениями уральского писателя - "Серебряное копытце" и "Огневушка-поскакушка". Чтобы ребятам был понятен смысл сказов, была организована специальная развивающая среда - выставка книг, полочка красоты (украшения с уральскими самоцветами), коллекция камней.... Дети вместе с родителями приняли активное участие в организации данной выставки.

После прочтения сказов педагоги предложили детям просмотр этих произведений в формате мультфильмов "Серебряное копытце" и "Огневушка-поскакушка". По итогам просмотра ребята отмечали, что сказ из книги отличается от мультфильма, вспоминали самые яркие моменты произведений.

Дата публикации: 28 января | Категория: