Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Работаем над повышением профессиональной этики

Работаем над повышением профессиональной этики

13 марта 2023

Детский сад - это место, где с радостью встречают ребенка и его родителя, поэтому очень важно, чтобы каждый работник, независимо педагог он или нет, имел представления о культуре и этике поведения. С этой целью и во исполнение устранения недостатков, указанных в плане независимой оценки качества дошкольного образования, в нашем детском саду периодически проводятся тренинги и практикумы по развитию делового общения и профессиональной этики. 

Как правило, данные мероприятия проводятся педагогом-психологом Зенковой О.Н. и на них рассматриваются реальные конфликтные ситуации, которые могут возникнуть между работником и родителем, работником и работником, родителем и родителем. Ценность таких встреч в том, чтобы предотвратить заранее неприятные ситуации и обеспечить комфортное пребывание всех участников образовательного процесса - как воспитанников, так и родителей и работников детского сада.

9 марта состоялось как раз такое мероприятие в виде игрового тренинга, на котором были представлены игры "Беспокойное русло", целью которой стало практическим путем показать, как может поменяться поведение человека или коллектива - если одна сторона сужает жизненное пространство другой, ограничивает степень свободы действий, то другая начинает реагировать бурно, конфликтно: толкается, пинается, давит. Также в ходе игры "Пингвины" ее участники отметили, что, для решения какой-либо задачи, достаточно попросить или договориться об этом.

Соблюдение этических принципов – это нить, которая создаёт невидимую основу взаимодействия детей и родителей, коллектива детского сада в целом. Только партнёрство и сотрудничество педагогов, работников, детей и родителей создаёт благоприятный климат в всем коллективе.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы