Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Последний этап профессионального конкурса "Педагогический дебют"

Последний этап профессионального конкурса "Педагогический дебют"

22 февраля 2023

Февраль всегда насыщен мероприятиями - как для детей, так и для педагогов. Одним из значимых мероприятий всегда является Зимняя школа мастеров, в рамках которой педагогами презентуется полезный материал или опыт по актуальным темам. Для педагогов-дошкольников Зимняя школа в этом году имела особую важность - второй день был посвящен последнему этапу конкурса "Педагогический дебют", презентация молодыми педагогами-конкурсантами собственного педагогического опыта под девизом "У меня это хорошо получается!" У нашего воспитателя, участницы конкурса Бузиной Людмилы Георгиевны, много что хорошо получается, а особенно собрать команду дошкольников, объединенных общей идеей. Этот опыт в формате мастер-класса и представила Людмила Георгиевна.

Были представлены разнообразные приемы детского командообразования - рисование с помощью деревянного круга и веревочек, решение примеров с помощью эластичной резинки и веревочек, постройка башни бамбуковыми палочками. А главное условие - делать это вместе, и тогда любая задача будет по плечу! 

 

 

Также был интересен опыт и других участниц конкурса: как формировать критическое мышление у дошкольников, составление синквейнов для развития речи, использование онлайн-сервисов для создания игр и упражнений, применение технологий "Буктрейлер" и "Буккроссинг", развитие межполушарного взаимодействия.

В конце публичных выступлений, для каждого молодого педагога был приготовлен подарок - символ Зимней школы мастеров, снеговичок, который с трепетом был изготовлен педагогами МБДОУ "Детский сад № 7" и вручен Новиковой Ириной Витальевной.

Ну а сейчас, каждая из участниц ждет результата своего участия в данном профессиональном конкурсе (а будет он только 3 марта) и мы держим пальчики за нашу Людмилу Георгиевну!


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы